На Китай надвигается шторм. Эвакуированы более 28 тыс человек

Из-за грозы приближения уже седьмого в этом году тропического шторма Hagibis к берегам Южного Китая из потенциально опасной зоны эвакуировали порядка 28 тысяч человек

Все портовые работы, а также выход в море на промысел отменены, заявило Государственное управление КНР по борьбе со стихийными бедствиями, передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, в зоне возможного удара стихии находятся провинции Фуцзянь и Гуандун.

Ожидается, что Hagibis, который пока находится на удалении более 100 км от материка, обрушится на береговую линию в ночь на понедельник, 16 июня. Синоптики утверждают, что сила ветра в эпицентре урагана составит 9 баллов или 20-24 м/с.

В связи с этим более семи тысяч судов не вышли из южнокитайских портов, в срочном порядке о надвигающейся опасности были оповещены организации, осуществляющие хозяйственную деятельность в море.