В Израиле из-за похищения подростков задержаны 240 палестинцев
В Израиле задержали еще 65 палестинцев в рамках спецоперации по поиску пропавших на прошлой неделе подростков на Западном берегу реки Иордан
Как заявил представитель вооруженных сил страны подполковник Питер Лернер, 51 из них – бывшие заключенные израильских тюрем, передает "Лента.ру".
Таким образом, всего с момента пропажи школьников были задержаны 240 палестинцев.
Как отмечается, часть задержанных палестинцев в 2011 году была выпущена на свободу в обмен на капрала Гилада Шалита, которого в течение пяти лет удерживала в плену группировка ХАМАС.
Напомним, трое учеников еврейской религиозной школы пропали 12 июня недалеко от города Хеврон. Школьники поймали попутную машину в районе поселений Гуш-Эцион, чтобы отправиться по домам на выходные. После исчезновения подростков израильская армия развернула масштабную поисковую операцию. Ранее задержали 80 палестинцев. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху возложил ответственность за произошедшее на группировку ХАМАС.