Главная Новости Мир В РФ объяснили перевод военных в повышенную боеготовность на границах с Украиной, боязнью «Правого сектора»
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ объяснили перевод военных в повышенную боеготовность на границах с Украиной, боязнью «Правого сектора»

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время «правительственного часа» в Госдуме, прошедшего накануне в закрытом режиме, сообщил российским депутатам о переводе Вооруженных сил России на границе с Украиной в повышенную боевую готовность, но пообещал не вмешиваться в этот конфликт

19 июня 2014, 15:32
Поделитесь публикацией:
В РФ объяснили перевод военных в повышенную боеготовность на границах с Украиной, боязнью «Правого сектора»

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сказал депутат Госдумы РФ, верховный атаман союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий.

"Те воинские подразделения, дислоцированные на территории Ростовской и Волгоградской областей, находятся в повышенной готовности. Эти подразделения постоянно несут службу на территории этих субъектов", — сказал он.

По его словам, это делается для того, чтобы исключить попадание на территорию РФ украинских военных, которые "потеряли ориентировку на местности".

"Войска находятся в повышенной боевой готовности, чтобы исключить провокации, которые возможны от "Правого сектора" на границе с Ростовской, Воронежской и другими областями", — сказал он и добавил, что в этом направлении работает весь Южный военный округ.

Водолацкий говорит, что Шойгу на встрече заявил, что "Вооруженные силы РФ не вмешиваются и не будут вмешиваться в конфликт, который сегодня происходит на территории Украины".

"Был вопрос (Шойгу), будет предоставлять Минобороны помощь "Луганской и Донецкой республики", ответ Шойгу: "нет". Вопроса о введении русских не может быть — мы не такие сумасшедшие, как ваше (украинское) руководство", — сказал Водолацкий.

Как сообщали "Комментарии", в понедельник, 16 июня, в СНБО заявили, что в приграничных с Украиной районах сосредоточено значительное количество военной техники и личного состава Вооруженных сил Российской Федерации, которые готовы в любой момент начать активные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!