США увеличивают число военных в Ираке
Америка приняла решение об увеличении численности своего воинского контингента в Ираке еще на 300 военнослужащих до 750 человек
Об этом "Интерфакс-Украина" сообщили в Пентагоне.
В частности, как отметили представители американского Минобороны и Белого дома, американские военные будут нести охрану посольства США в Багдаде, защищать американских граждан и собственность Соединенных Штатов, а также обеспечивать безопасность международного аэропорта иракской столицы.
"Присутствие дополнительных военных будет способствовать выполнению посольством своих дипломатических обязанностей в критической ситуации, сотрудничеству с Ираком перед лицом вызовов в борьбе с движением "Исламское государство Ирака и Леванта", - говорится в заявлении представителя Пентагона Джона Кирби.
Представитель госдепартамента Джен Псаки уточнила, что все военнослужащие будут "полностью экипированы для ведения боевых действий".