Главная Новости Мир У РФ есть определенное влияние на луганских и донецких ополченцев, но не стоит его преувеличивать – Песков
commentss НОВОСТИ Все новости

У РФ есть определенное влияние на луганских и донецких ополченцев, но не стоит его преувеличивать – Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «у России есть определенное влияние на луганских и донецких ополченцев, но не стоит его преувеличивать»

1 июля 2014, 10:50
Поделитесь публикацией:
У РФ есть определенное влияние на луганских и донецких ополченцев, но не стоит его преувеличивать – Песков

Об этом он заявил, отвечая на вопрос, согласилась ли Москва с требованием Запада оказать давление на руководителей самопровозглашенных республик Донбасса, передает "Коммерсант".

"Россия не является стороной противостояния — это внутриукраинский конфликт. И Москва не может говорить ополченцам, что и как им делать. Но она может призывать ополченцев и использовать имеющееся у нее влияние", — заявил Песков.

Но "влияние России на ополченцев не стоит преувеличивать", добавил пресс-секретарь главы российского государства.

Как сообщали "Комментарии", накануне президент Украины Петр Порошенко в очередной раз по телефону обсудил ситуацию в Украине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным. Стороны высказались за скорейшую организацию третьего раунда консультаций между представителями Киева и юго-восточных регионов Украины. Кроме того, Путин предложил Порошенко разместить на погранпунктах Изварино, Должанское и Краснопартизанск со 

Позднее Порошенко принял решение не продлевать режим прекращения огня на востоке страны и объявил о возобновлении силовой операции. Он пояснил, что шанс по воплощению мирного плана не был реализован из-за действий ополченцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!