Главная Новости Мир Немецкий газовый трейдер подал заявку на поставки газа в Украину через Словакию
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкий газовый трейдер подал заявку на поставки газа в Украину через Словакию

Немецкий газовый трейдер RWE Supply & Trading подал заявку оператору ГТС Словакии, компании Eustream, на использование линии «Вояны-Ужгород» для увеличения поставок природного газа в Украину.

3 июля 2014, 17:21
Поделитесь публикацией:
Немецкий газовый трейдер подал заявку на поставки газа в Украину через Словакию

"Мы подтверждаем свое участие в Open Season", — сказали УНИАН в пресс-службе RWE. В компании напомнили, что в конце 2012 года между RWE и НАК "Нафтогаз Украины" было заключено соглашение сроком до мая 2017 года, в рамках которого немецкий газовый трейдер может поставлять в Украину ежегодно до 10 млрд кубометров природного газа.

По данным "Нафтогаза", поставками природного газа в Украину по словацкому маршруту заинтересовались около двух десятков европейских компаний, среди которых и крупнейшие в ЕС газовые трейдеры. В то же время, оператор ГТС Словакии – компания Eustream сообщила об успешном завершении процедуры Open Season, в ходе которой принимались заявки на использование линии "Вояны-Ужгород".

Как ранее сообщали "Комментарии", в Еврокомиссии заявили, что ЕС она имеет полное право поставлять российский газ реверсным путем в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!