Главная Новости Мир Госдума разрешила создать игорную зону в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума разрешила создать игорную зону в Крыму

Госдума приняла закон, включающий Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон

4 июля 2014, 12:42
Поделитесь публикацией:
Госдума разрешила создать игорную зону в Крыму

Документ был проголосован депутатами во втором и третьем чтении, передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, "границы новой игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Крым".

"Создание игорной зоны в Республике Крым будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы регионального бюджета, — отмечал ранее первый заместитель председателя думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Карпов. — По экспертным оценкам, бюджет Крыма может получить от создания игорной зоны в год до 25 млрд рублей". Кроме того, по мнению депутата, "можно ожидать увеличения потока туристов в регион, развития гостиничного бизнеса и сферы общественного питания".

Как заявлял ранее самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов, игорная зона, скорее всего, будет расположена в Ялте, однако конкретный объект пока не выбран.

"Но она будет находиться локально в одном месте", — обещал он. По словам Аксенова, объем инвестиций в строительство игорной зоны в Крыму оценивается в сумму от 100 млн до 1 млрд долларов. При этом поступает много предложений от потенциальных инвесторов. "Идет изучение экономически обоснованных проектов на эту тему. Как только будут понятны перспективы и эффект от реализации этой деятельности, буду выносить на общественное обсуждение эти вопросы", — говорил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!