Главная Новости Мир Найден компьютер, с которого пытались продать медкарту Шумахера
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден компьютер, с которого пытались продать медкарту Шумахера

Компьютер, с которого было отправлено предложение о покупке медицинской карты семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, принадлежит швейцарской вертолетной компании

7 июля 2014, 14:05
Поделитесь публикацией:
Найден компьютер, с которого пытались продать медкарту Шумахера

Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщалось, 24 июня полиция французского города Гренобль начала расследование по факту предположительного похищения медицинской карты Шумахера из городской больницы. Впоследствии менеджер спортсмена Сабина Кем подтвердила факт кражи, предупредив о том, что если данные материалы будут опубликованы, представители гонщика могут принять против преступника меры правового характера.

Ранее стало известно, что специалисты не обнаружили следов взлома информсети больницы Гренобля, из которой, предположительно, была похищена история болезни чемпиона. Гендиректор больницы Жаклин Юбер отметила, что доступ к документам имел лишь ограниченный круг лиц, а дело Шумахера было зарегистрировано в системе под другим именем. По данным близкого к расследованию источника, Шумахер был зарегистрирован в компьютерной системе госпиталя под несколькими псевдонимами, последний из них — Жереми Мартен.

Напомним, Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года. С тех пор он находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наблюдался некоторый прогресс. Как сообщала тогда Кем, фазы пробуждения из комы Шумахера со временем становились все дольше, он слышал голоса и реагировал на прикосновения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!