Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на арабские СМИ.
Как выяснилось, обстрел произошел неподалеку от жилого квартала в городе Арар, расположенном в провинции Эль-Худуд Эш-Шамалия вблизи от границы. Власти королевства подтвердили факт происшествия и начали его расследование. Никто не пострадал.
По данным СМИ, это ЧП вызывает у Эр-Рияда серьезную обеспокоенность в связи с недавней трагедией на юге страны на границе с Йеменом, когда боевики "Аль-Каеды на Аравийском полуострове" напали на пограничный КПП. Жертвами атаки тогда стали 10 человек.
26 июня король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд обещал принять все необходимые меры для защиты королевства от потенциальной террористической угрозы. К такому решению монарх пришел по результатам прошедшего заседания Совета национальной безопасности, на котором, в частности, обсуждалась ситуация в соседнем Ираке. Там радикальные исламисты из экстремистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", недавно переименовавшейся в "Исламское государство", захватили обширные территории и продолжают терроризировать местное население.
Как сообщали "Комментарии", на прошлой неделе стало известно, что королевство направляет 30 тыс военнослужащих на границу с Ираком.
Новости партнеров