В России с иронией говорят о шансах Порошенко освободить летчицу Савченко

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин считает, что президент Украины Петр Порошенко не освободит пленную украинскую летчицу Надежду Савченко

Об этом он сказал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Такие же шансы, как у него (Порошенко) стать президентом Америки", — сказал Маркин, комментируя возможность освобождения Савченко и экстрадиции ее в Украину.

Как сообщали "Комментарии", министр юстиции Павел Петренко заявил, что Минюст Украины обратится в Совет Европы с просьбой признать, что украинская летчица Надежда Савченко находится на территории России в качестве заложника и содержится в нечеловеческих условиях, на основании чего РФ должна будет вернуть ее.

Напомним, сегодня в Воронежском областном суде началось рассмотрение жалобы защиты на судебное решение о заключении под стражу гражданки Украины Надежды Савченко.

Вчера Следственный комитет РФ предъявил гражданке Украины Надежде Савченко обвинение в участии в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она была задержана на территории России и заключена под стражу до 31 августа.