Главная Новости Мир В Тбилиси проходит гражданская панихида по Шеварднадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тбилиси проходит гражданская панихида по Шеварднадзе

Гражданская панихида по экс-президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе с 11 июля будет проходить в Кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси

11 июля 2014, 15:00
Поделитесь публикацией:
В Тбилиси проходит гражданская панихида по Шеварднадзе

Тело политика к 13:00 (по местному времени) было перенесено в собор из его особняка в Крцанисском районе, передает "ИТАР-ТАСС".

Попрощаться со вторым президентом Грузии в собор Святой Троицы пришли представители нынешних и бывших властей страны, общественные деятели, рядовые граждане. Каждому желающему предоставлена возможность оставить свою запись в книге соболезнования, открытой в соборе, а также лично выразить сочувствие в связи с кончиной Шеварднадзе членам его семьи — сыну Паате, дочери Манане, внукам и правнукам, находящимся в Кафедральном соборе.

Похороны бывшего президента Грузии состоятся 13 июля в 15:00 — из собора Святой Троицы его тело в соответствии с последней волей будет перенесено обратно в особняк в Крцанисском районе столицы и захоронено в его дворе рядом с могилой супруги Нанули Цагареишвили.

Как заявили в МИД Грузии, в похоронах Шеварднадзе, намерены принять участие бывший госсекретарь США Джемс Бейкер, экс-глава МИД Германии Ганс Дитрих Геншер, бывший президент Эстонии Арнольд Рюйтель, экс-президент Киргизии Роза Отунбаева.

Эдуард Шеварднадзе скончался в Тбилиси 7 июля на 87 году жизни после тяжелой болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!