Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Кисида сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Киеве.
"Присоединение Крыма силовыми методами является категорически неприемлемым. Мы поддерживаем усилия украинского правительства, направленные на мирное урегулирование кризиса, и надеемся на быстрейшую стабилизацию ситуацию в восточных регионах Украины путем диалога", — сказал Кисида.
Порошенко призвал Японию присоединиться к восстановлению Донбасса Он отметил, что с начала возникновения кризиса в Украине Япония постоянно подчеркивала важность сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины и уважения к верховенству права. "Япония, как одна из стран — ответственных членов международного сообщества, продолжает принимать активное участвует в решении проблем, оказывая помощь, направленную на сохранение стабильности и мира в Украине", — сказал Кисида, добавив, что его сегодняшний визит является свидетельством такой поддержки.
Новости партнеров