Главная Новости Мир Европейский инвестиционный банк прекратил финансирование проектов в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейский инвестиционный банк прекратил финансирование проектов в РФ

В рамках санкций против РФ, принятых Евросоюзом, Европейский инвестиционный банк прекращает финансировать проекты в России

18 июля 2014, 10:04
Поделитесь публикацией:
Европейский инвестиционный банк прекратил финансирование проектов в РФ

Об этом сообщает УНИАН.

Меры затронут проекты на сумму 600 миллионов только в этом году. Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) прекратит финансирование проектов в России в рамках санкций, введенных Евросоюзом 17 июля в связи с отсутствием прогресса в ситуации на Украине.

Как заявил президент банка Вернер Хойер в четверг, 17 июля, штрафные меры только в этом году затронут проекты на общую сумму в шестьсот миллионов евро.

По словам Хойера, в эту сумму входят кредиты, предусмотренные в рамках программ ЕС "Партнерство по модернизации" и "Северное измерение". В следующем году речь пойдет о сумме от около семисот миллионов евро до одного миллиарда евро, уточнил глава ЕИБ.

"Задачей банка является реализация политических принципов наших дольщиков — стран-членов Евросоюза. Поэтому очевидно, что мы следуем решениям Европейского Совета", — прокомментировал Хойер действия ЕИБ. Вместе с тем он выразил надежду на то, что политическая ситуация скоро снова позволит финансировать многочисленные "целесообразные" в России.

Как сообщали "Комментарии", Европейский Совет будет просить Европейский Инвестиционный Банк приостановить финансирование новых проектов в России, а Европейскую Комиссию — переоценить отношения с Россией и продолжить расширять ограничительные меры.

В свою очередь, ЕС расширил вторую фазу санкций для РФ, а Обама утвердил новые санкции на некоторые компании и финансовые институты РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!