Великобритания и Голландия не исключают пересмотра отношений Евросоюза с РФ
В свете авиакатастрофы в Украине британский и нидерландский премьеры выступают за ужесточение позиции по отношению к Москве, не оказывающей должного влияния на вооруженные формирования Донбасса
После авиакатастрофы в Украине Европейский Союз должен пересмотреть свое отношение к России.
Такое мнение высказали премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его нидерландский коллега Марк Рютте во время телефонного разговора в субботу, 19 июля, передает УНИАН.
Напомним президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777.
Пресс-служба "Малазийских авиалиний" сообщила, что на борту авиалайнера 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди пассажиров: 154 гражданина Нидерландов, 43 - Малайзии (в том числе 15 членов экипажа и 2 детей), 27 - Австралии, 12 - Индонезии (в том числе 1 ребенок), 9 - Великобритании, 4 - Германии, 4 - Бельгии, 3 - Филиппин, 1 - Канады. Гражданство 41 – пассажира пока не установлено.
Среди жертв крушения пассажирского "Боинга" на Донетчине было 80 детей и 3 младенца.