Стала известна причина массового отравления в "Селигере"

Почти 150 участников форума «Селигер» обратились к медикам в связи с отравлением

Об этом сообщили в пресс-службе Росмолодежи, которая является организатором форума, передает "ИТАР-ТАСС".

"В настоящее время проводится расследование причин происшедшего. По предварительной информации, отравление произошло вследствие того, что пища в специальных термосах, выданных участникам на кухне, в некоторых отрядах простояла на жаре в течение нескольких часов, после того как дежурные получили ее на кухне и отнесли в лагерь. В воскресенье проходит пересменка, и не все участники оказались в палаточном лагере в одно и то же время", - отметили в Росмолодежи.

Всем пострадавшим участникам была оказана своевременная медицинская помощь на месте. Для дополнительных обследований в больницу было отправлено 37 человек.
Ситуация находится под контролем, и форум работает в нормальном режиме. "Кухня форума после проверки Роспотребназдора и СЭС продолжает работу. Новых обращений в медицинскую службу не зафиксировано. Нами сделаны организационные выводы для предотвращения подобных ситуаций в будущем", - заверили в агентстве.