Главная Новости Мир В США освободят под залог бывшего надзирателя Освенцима и Бухенвальда
commentss НОВОСТИ Все новости

В США освободят под залог бывшего надзирателя Освенцима и Бухенвальда

Суд в американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания) постановил освободить под залог в $100 тыс

22 июля 2014, 10:32
Поделитесь публикацией:
В США освободят под залог бывшего надзирателя Освенцима и Бухенвальда

89-летнего Йохана Брайера, обвиняемого в причастности к уничтожению более 200 тыс. евреев во время Второй мировой войны, передает "ИТАР-ТАСС".

Судья Тимоти Райс удовлетворил ходатайство адвокатов Брайера, утверждавших, что их подзащитный испытывает серьезные проблемы со здоровьем и не может находиться в тюрьме.

"В связи с преклонным возрастом и плохим здоровьем Брайер не в состоянии покинуть страну или представлять какую-либо угрозу для окружающих, поскольку он сам нуждается в ежедневной помощи", — отмечалось в прошении адвокатов.

Ранее судья дважды отклонял ходатайство защитников, однако изменил решение в связи с резким ухудшением здоровья Брайера. Кроме того, Райс отменил назначенное на 24 июля слушание по вопросу об экстрадиции обвиняемого в ФРГ, заявив, что вынесет решение, ознакомившись с изложенными в письменном виде аргументами защиты и обвинения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!