Главная Новости Мир Меркель считает, что РФ проявляет мало интереса к обеспечению расследования авиакатастрофы
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель считает, что РФ проявляет мало интереса к обеспечению расследования авиакатастрофы

По-прежнему есть трудности с поиском тел жертв», а также «проблемы с беспрепятственным допуском международных наблюдателей к месту падения» лайнера

23 июля 2014, 16:27
Поделитесь публикацией:
Меркель считает, что РФ проявляет мало интереса к обеспечению расследования авиакатастрофы

Об этом сообщил сегодня в Берлине заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер, передает "ИТАР-ТАСС".

Москва "проявляет мало интереса к обеспечению всеобъемлющего расследования", процитировал представитель германского правительства канцлера, которая сейчас находится в отпуске. По словам Штрайтера, Россия также "оказывает недостаточное воздействие на вооруженные пророссийские группы лиц".

Поэтому Меркель поддерживает принятые во вторник министрами иностранных дел стран ЕС решения о "еще более жестком и ускоренном подходе к дальнейшим санкциям" против РФ, указал он.

Отвечая на вопрос, не может ли одной из штрафных мер против Москвы стать лишение России права проводить в 2018 году чемпионат мира по футболу, Штрайтер сказал: "До этого еще четыре года. У нас есть более насущные проблемы, чем эта". Кроме того, такой вопрос решает не федеральное правительство, добавил он.

Как сообщали "Комментарии", 16 июля ЕС расширил вторую фазу санкций для РФ, а Обама утвердил новые санкции на некоторые компании и финансовые институты РФ.  ЕС подготовит расширенный пакет санкций против РФ к 24 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!