Главная Новости Мир General Motors отозвал еще 823 тыс. авто
commentss НОВОСТИ Все новости

General Motors отозвал еще 823 тыс. авто

Американский автоконцерн General Motors (GM) отозвал 823 тысячи легковых автомобилей, пикапов и внедорожников, проданных в основном на территории США, из-за выявленных дефектов

24 июля 2014, 07:40
Поделитесь публикацией:
General Motors отозвал еще 823 тыс. авто

Как сообщает РИА Новости, более 470 тысяч легковых автомобилей и внедорожников были отозваны автоконцерном из-за выявления дефектов крепления передних сидений.

Остальные автомобили были отозваны из-за неисправности поворотников, рулевого управления, подвески и креплений автобагажников.

Напомним, ранее сообщалось, что американский концерн отозвал 28 миллионов автомобилей для устранения дефекта в системе зажигания, который мог привести к гибели не менее 13 человек в 1990-е годы. Именно эти смерти и побудили к серьезному расследованию. О дефекте в системе зажигания стало известно в 2004 году.

Всего в этом году GM отозвал почти 30 миллионов автомобилей. Таким образом, крупнейший американский автоконцерн побил собственный рекорд по количеству отозванных автомобилей за год, установленный в 2004 году, когда были отозваны 11,8 миллиона автомобилей.

Корпорация General Motors была основана в 1908 году. Она выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и проводит техобслуживание в 140 странах. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!