В ДТП в Индии погибли более 20 детей

По меньшей мере 20 детей погибли в ДТП в штате Теленгана, на юге Индии

Многие находятся в больнице в тяжелом состоянии, сообщает "Лента.ру".

Как стало известно, автобус, перевозивший около 40 школьников, в 9 часов утра столкнулся с поездом. Авария произошла на железнодорожном переезде, который не был обозначен соответствующей дорожной разметкой. Удар был такой силы, что до окончательной остановки локомотив протащил автобус около километра.

По данным местных СМИ, в аварии помимо школьников погиб водитель автобуса, а сотрудники железнодорожной службы ушли с переезда, не закончив там свою работу.

По словам жителей деревни Масайпета, около которой поезд врезался в школьный автобус, они неоднократно просили власти установить в этом месте шлагбаум. За последнее время на переезде произошло несколько аварий. Родители погибших школьников считают, что виноват водитель автобуса, который ехал с превышением скорости.