Главная Новости Мир Министров Франции отправили на самые короткие каникулы за 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Министров Франции отправили на самые короткие каникулы за 10 лет

Правительство Франции отправляется в нынешнем году на самый короткий отпуск за последние 10 лет - министрам предоставляется всего десять дней летнего отдыха

1 августа 2014, 11:54
Поделитесь публикацией:
Министров Франции отправили на самые короткие каникулы за 10 лет

При этом к нему министры прибавят и официально не засчитанные ближайшие субботу и воскресенье, передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, с учетом сложной международной и весьма непростой внутренней обстановки членам правительства приказано быть готовыми в случае необходимости в течение менее чем двух часов прибыть в Париж. Также их обязали предоставить Елисейскому дворцу точные сведения о своем местонахождении, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Как стало известно, в таких условиях большинство министров и государственных секретарей предпочли остаться в стране. Так, министр обороны Жан-Ив Ле Дриан будет находиться в Бретани, где он родился и депутатом от которой он долгое время был. Ле Дриану, однако, предстоит прервать свой отпуск 15 августа для участия в торжествах в честь 70-летия высадки союзных войск в Провансе.

В Бретани, также родном для него регионе запада Франции, будет находиться и министр сельского хозяйства и официальный представитель правительства Стефан Ле Фоль.

Министр экологии и бывший кандидат в президенты Сеголен Руаяль осталась верна своей политической вотчине — региону Пуату-Шаранта, на юго-западе страны.

Ряд министров, в частности ответственная за сферу культуры Орели Филиппетти, намерены отдыхать на средиземноморском побережье или в Провансе.

Министр финансов Мишель Сапен уезжает на рыбалку на остров Йё (атлантическое побережье), где, по его утверждению, хорошо клюет морской судак.

Лишь два министра отправятся за пределы Франции — это глава МИД Лоран Фабиус, который, будучи также ответственным и за туризм, проведет отпуск в Тунисе. Эту страну французские туристы в последнее время избегают из-за царящей там политической нестабильности. Министр образования Бенуа Амон направится в Грецию, на Крит.

Между тем глава правительства Манюэль Вальс до сих пор не объявил о своих летних планах.

Что касается президента Франции, то, по последним данным, большую часть из имеющихся в его распоряжении дней отпуска он будет находиться в резиденции "Лантерн", на территории Версальского парка (к западу от Парижа). 12 августа Франсуа Олланд отметит свое 60-летие.

В ближайшие воскресенье и понедельник Франсуа Олланду предстоят поездки в Эльзас и Бельгию на церемонии в ознаменование 100-летия начала Первой мировой войны. 15 августа, как и министр обороны, он прибудет на торжества в Провансе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!