Главная Новости Мир Число жертв взрыва на заводе в Китае приблизилось к 70
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв взрыва на заводе в Китае приблизилось к 70

В результате взрыва на заводе в городе Куньшань восточнокитайской провинции Цзянсу погибли 68 человек, 187 человек получили ранения

2 августа 2014, 13:51
Поделитесь публикацией:
Число жертв взрыва на заводе в Китае приблизилось к 70

Об этом сообщил представитель городской администрации, передает "ИТАР-ТАСС".

По его словам, всего в цехе по обработке автомобильных колесных дисков в момент взрыва находились 264 человека. По последним данным, 44 человека погибли на месте, 24 скончались в больницах от полученных ран. Еще 131 пострадавший направлен в ожоговые центры других городов провинции, а также в Шанхай.

В настоящее время на месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы, идет идентификация погибших и пострадавших.

Причина взрыва пока не установлена, работает следственная комиссия. Центральное руководство Китая направило на место специальную рабочую группу, которую возглавляет член Госсовета КНР Ван Юн.

Как стало известно, китайская полиция уже задержала двоих представителей руководства завода, которые назвали в качестве наиболее возможной причины взрыва воспламенение взвешенной в воздухе пыли, образовавшейся в процессе производства.

На заводе, где произошел взрыв, работают около 500 человек. Предприятие является официальным поставщиком американского автопроизводителя "Дженерал Моторз". Компания создана тайваньскими предпринимателями 1998 году. По сообщениям СМИ, там установлено современное оборудование, а продукция получила сертификаты качества в соответствии со стандартами ISO и ОЕМ.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о 65 жертвах взрыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!