Главная Новости Мир МИД Азербайджана обвинил Армению в обострении обстановки в Карабахе
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Азербайджана обвинил Армению в обострении обстановки в Карабахе

Азербайджан возложил ответственность за обострение обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта на Армению

3 августа 2014, 10:50
Поделитесь публикацией:
МИД Азербайджана обвинил Армению в обострении обстановки в Карабахе

Об этом говорится в распространенном 3 августа заявлении азербайджанского министерства иностранных дел, передает "ИТАР-ТАСС".

В документе отмечается, что вооруженные силы Армении в последние дни, "нарушив режим прекращения огня на различных направлениях армяно-азербайджанской государственной границы и линии соприкосновения войск, несколько раз совершали нападения на позиции азербайджанской армии". "Эти провокационные действия армянской стороны привели к значительной эскалации напряженности вдоль линии фронта и большим человеческим потерям. Вся ответственность за создавшуюся опасную ситуацию ложится на официальный Ереван, дающий указание на подобные провокационные шаги", — подчеркивается в заявлении ведомства.

В последние дни отмечается резкая эскалация напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта.

По данным минобороны Азербайджана, в результаты обострения ситуации за последние дни погибли 12 военнослужащих азербайджанской армии, есть раненые.

В свою очередь, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Оганесян проинформировал, что в ходе одной из перестрелок погиб 25-летний армянский военнослужащий.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку планирует вернуть себе контроль над Нагорным Карабахом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!