Из-за лихорадки Эбола в аэропорту Лондона объявлена тревога

В лондонском международном аэропорту Гэтвик объявлена тревога в связи с опасностью заражения пассажиров лихорадкой Эбола

Соответствующее решение было принято администрацией после того, как прибывшая рейсом из Сьерра-Леоне пожилая женщина скончалась от болезни, внешние проявления которой были схожи с симптомами лихорадки Эбола, передает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на британские СМИ.

"Самолет прибыл в минувшую субботу в Гэтвик из Гвианы с промежуточной посадкой в Сьерра-Леоне, где сейчас зафиксирован один из эпицентров эпидемии Эбола", - пишут СМИ.

Согласно информации радиостанции, 72-летняя женщина скончалась во время прохождения иммиграционного контроля. Все пассажиры рейса были изолированы, а прибывший из Африки самолет оцеплен.

По данным СМИ, проведенные в одной из лабораторий Англии тесты взятых у умершей проб крови дали отрицательный результат на вирус Эболы.

"Скончавшаяся была доставлена в больницу, где был проведен анализ на наличие вируса Эбола, - отмечает местная пресса. - Тест дал отрицательный результат".

Как сообщали "Комментарии", по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 1 августа от новой эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке скончались 729 человек, 1323 заражены.