Главная Новости Мир В миротворчество России на Донбассе никто не поверит – глава МИД Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

В миротворчество России на Донбассе никто не поверит – глава МИД Польши

Никто в мире не поверит в миротворческую миссию Российской Федерации в Украине, и российские власти не имеет никакого права под таким предлогом вводить войска без разрешения украинской власти или Совбезаи ООН

7 августа 2014, 00:07
Поделитесь публикацией:
В миротворчество России на Донбассе никто не поверит – глава МИД Польши

Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире TOK-FM, сообщает УНИАН.

"Никто не поверит в миротворческую миссию, несмотря на то, какого цвета будут российские танки", — сказал Сикорский

По его словам, ввод российских войск в Украину был бы нарушением международного законодательства и очень невыгодным для самой РФ.

"Даже если это будет представлено как миротворческая миссия, то никто не имеет право образовывать такую миссию без согласия государства, где такая миссия реализуется, или согласия Совета безопасности ООН, которого не будет", — сказал Сикорский.

Он уверен, что Россия введением своей армии создаст "самый замороженный конфликт на постсоветском пространстве" и будет вынуждена держать там "многотысячный" военный контингент и удерживать "оккупированный" регион за счет собственного бюджета.

По словам главы внешнеполитического ведомства Польши, это стало бы "большим бременем" для российских налогоплательщиков.

Сикорский также поддержал продолжение переговоров для разрешения конфликта на Донбассе в рамках четырехсторонних разговоров представителей Украины, США, ЕС и России, первый раунд которых состоялся 17 апреля этого года в Женеве.

В то же время он добавил, что "трудно представить", что Украина захочет принять участие в таких переговорах, если Россия введет свои войска в восточные регионы страны.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 6 августа, министр обороны России Сергей Шойгу приказал российским миротворческим подразделениям находиться в постоянной боевой готовности.

В Администрации президента Украины заявили, что расценивают возможное введение миротворческих войск России в Украину как прямую военную агрессию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!