В Австралии объявлен траур по погибшим пассажирам "Боинга-777"

В четверг, 7 августа, в Австралии день траура по погибшим в результате крушения малайзийского авиалайнера в Донецкой области Украины

На борту самолета находились 38 граждан Австралии, сообщает "Русская служба ВВС".

По данным издания, австралийцы встревожены сообщением о том, что накануне пришлось приостановить поиски останков из-за продолжающихся боев на востоке страны.

Как сообщали "Комментарии", по словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, в этих условиях вести поисковые работы слишком опасно, а гарантировать безопасность группе международных экспертов нельзя.

Напомним, 17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). По информации авиакомпании, на борту находилось 298 человека, 15 из которых - члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 194 пассажира - были подданными Нидерландов.