Главная Новости Мир Смена цвета в Facebook может привести к взлому вашего аккаунта и ПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Смена цвета в Facebook может привести к взлому вашего аккаунта и ПК

Приложение Facebook, предлагающее изменить цвет страницы профиля в Facebook, взламывает счет Facebook и компьютер

7 августа 2014, 14:55
Поделитесь публикацией:
Смена цвета в Facebook может привести к взлому вашего аккаунта и ПК

Об этом сообщает Guardian.

"Переключатель цвета Facebook", обманывает пользователей, обещая изменить характерный синий цвет заголовка Facebook и интерфейса к одному из девяти других цветов включая розовый, фиолетовый, зеленый, желтый, оранжевый и черный цвет.

Приложение — только уловка, чтобы поставить под угрозу счет Facebook пользователя, согласно исследователям от китайской интернет-фирмы безопасности Чита Мобайл.

"Эта проблема, происходит из-за уязвимости, которая находится в самой странице приложения Facebook, позволяя хакерам внедрить вирусы и вредоносный код в Facebook и направить пользователей к местам фишинга".

Подобные "цветные жульничества" были в Facebook и в прошлом, эксплуатируя популярные варианты удовлетворения требований пользователей.

Киберпреступники используют два метода, чтобы напасть на пользователей. Одни пользователи перенаправляются к учебному видео, которое, кажется, объясняет, как использовать приложение. Если пользователь нажимает на видео, оно предоставляет хакерам временный доступ к счету Facebook пользователя, позволяющему им видеть, что их друзья перечисляют и другую личную информацию.

Хакеры также пытаются заразить компьютер пользователя или устройство. Вредоносное программное обеспечение, притворяющееся порнографическим видеоплеером, предлагается пользователям ПК. Пользователям Android показывают "сообщение паники", которое утверждает, что их устройство заражено вирусами, предлагающими установить антивирусное программное обеспечение на их смартфоне на базе Android или планшете, которое в свое очередь устанавливает вирусы на устройстве.

Взломанные пользователи, которые попались на жульничество, должны деинсталлировать "приложение" переключателя цвета Facebook и немедленно изменить их пароль, чтобы предотвратить атаку киберпреступников, получающих доступ к большему количеству их личной информации или использующих их счет, чтобы обмануть друзей.

Чита Мобайл, советует пользователям выключить платформу Facebook, чтобы препятствовать тому, чтобы приложение было установлено. Во-первых, оно бы отключило бы все приложения, в настоящее время установленные на Facebook, а также препятствовало бы от использования Facebook в целях регистрации на сторонние услуги, как Spotify.

Как ранее сообщали "Комментарии", российские хакеры украли 1,2 млрд. паролей пользователей Сети.

Перевод: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!