Главная Новости Мир Ряду депутатам Госдумы запретили выезжать за рубеж из-за многомиллионных долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ряду депутатам Госдумы запретили выезжать за рубеж из-за многомиллионных долгов

Федеральная служба судебных приставов РФ направила в Госдуму исполнительные листы на четырех депутатов Госдумы, которым запретили выезжать за рубеж из-за многомиллионных долгов

11 августа 2014, 12:55
Поделитесь публикацией:
Ряду депутатам Госдумы запретили выезжать за рубеж из-за многомиллионных долгов

Среди парламентариев оказались Олег Михеев, Владимир Парахин, Александр Четвериков и Илья Пономарев от "Справедливой России", передают "Известия".

Как написал Пономарев на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", он не получал никаких уведомлений о запрете на выезд за рубеж от Федеральной службы судебных приставов (ФССП) из-за наличия у него, по данным службы, многомиллионных долгов.

"У меня нет на данный момент информации, насколько это правда или нет", — сказал Пономарев.

По словам депутата, он общался с представителями ФССП меньше месяца назад, обсуждал вопрос возможного запрета на выезд из страны. "Поскольку я человек известный, добросовестный, они говорили, что не видят никакой необходимости это применять", — отметил он.

"Если их позиция изменилась, то я это могу связывать только с какими-то политическими факторами и воздействиям извне", — добавил Пономарев, отметив, что сейчас находится за границей, и предположил, что решение ФССП — "политический намек" на то, чтобы он "пока не возвращался в Россию".

Депутат утверждает, что запрет связан исключительно с делом "Сколково", по которому с Пономарева суд постановил взыскать 2,7 миллиона рублей. "Что касается долгов, то есть продолжающийся процесс по Сколково. Он не завершён. Я сейчас добиваюсь рассмотрения этого дела в Верховном суде", — отметил депутат.

Отметим, Пономарев — единственный депутат Госдумы, проголосовавший против присоединения Крыма к России. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!