Главная Новости Мир Россия отправила в Донбасс 280 «Камазов» гумпомощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отправила в Донбасс 280 «Камазов» гумпомощи

Автоколонна с грузом гуманитарной помощи отправилась во вторник, 12 августа, из подмосковного Наро-Фоминска к юго-западной границе России

12 августа 2014, 06:21
Поделитесь публикацией:
Россия отправила в Донбасс 280 «Камазов» гумпомощи

Об этом сообщили в администрации Подмосковья, передает РИА Новости.

"Автоколонна доставит жителям восточной Украины около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области", — говорится в сообщении.

Как отмечается, гуманитарную помощь, которую направляет Москва и Московская область, доставят 280 "Камазов". Среди отправленных грузов — продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

Как сообщали "Комментарии", 11 августа президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу заявил, что Россия во взаимодействии с представителями МККК направляет в Украину гуманитарный конвой.

Ранее президент Украины Петр Порошенко "выступил с инициативой международной гуманитарной помощи для Луганска, где наибольшие проблемы". При этом МИД Украины не исключает, что РФ может использовать гуманитарный конвой для обострения ситуации на Донбассе.

Также сообщалось, что Красный Крест берет на себя решение всех организационных и логистических вопросов международной гуманитарной миссии в Донбассе. Ранее МККК потребовал от России предоставить детали предложенной гуманитарной помощи для востока Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!