Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.
"Планируем сделать импортозамещение по всем заводам (в Украине), которое, к сожалению, для нас теперь недоступно, (в частности), на "Зоря" — "Машпроекте" в Николаеве, размещение производства газотурбинных агрегатов для Военно-морского надводного флота страны в Рыбинске", — сообщил Рогозин на совещании по вопросам двигателестроения для оборонно-промышленного комплекса в Конструкторском бюро имени Люльки.
По его словам, эта задача должна быть решена в "кратчайшие сроки". "Мы не можем позволить дать шанс радоваться нашим неуспехам со стороны супостатов, которые считают, что нас можно поставить хотя бы на одно колено в вопросе переноса производства", — подчеркнул Рогозин.
Он добавил, что в целом работы по импортозамещению в сфере двигателестроения для ОПК "должны уложиться в срок два-три года максимум".
Как сообщали "Комментарии", в июне президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ответ напомнил, что у России уже есть план импортозамещения военной продукции Украины.
В конце июля Россия предложила Беларуси переместить к себе производство нескольких тысяч наименований продукции для ВПК из-за конфликта в Украине.
Новости партнеров