Главная Новости Мир Кадыров заявил, что чеченцы не воюют на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кадыров заявил, что чеченцы не воюют на Донбассе

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что европейские чеченцы не принимают и не будут принимать участия в боях на востоке Украины

15 августа 2014, 11:40
Поделитесь публикацией:
Кадыров заявил, что чеченцы не воюют на Донбассе

Об этом сообщили "Комментариям" в пресс-службе правительства Чечни, ссылаясь на главу республики.

Как отмечается в сообщении, чеченский лидер также обвинил бывшего "представителя Ичкерии" в Лондоне Ахмеда Закаева в призывах к чеченцам воевать в Донбассе.

"Закаев утверждает, что тысячи европейских чеченцев готовы влиться в армию этой страны для того, чтобы воевать с Россией. Пустой разговор и, более того, пустая болтовня. Россия с Украиной не воюет. Поэтому Закаеву, если он желает воевать против России, нужно приехать в Чечню и предпринять попытку что-либо сделать во вред нашей стране", — заявил Кадыров.

По его словам, "видимо, того хотят хозяева Закаева". "Но европейские чеченцы практически все остаются гражданами России, патриотами России. Они каждое лето вместе с семьями приезжают в Чечню, радуются переменам в своей республике, поддерживают курс его руководства", — отметил Кадыров.

При этом он отверг обвинения в том, что чеченцы воюют в Донбассе на стороне незаконных вооруженных формирований. Разговоры об этом глава Чечни назвал "дешевой агиткой".

Напомним, в мае пророссийские вооруженные люди в Донецке рассказали, что они из Чечни и приехали в Украину защищать интересы Российской Федерации. МИД Украины заявил, что отправка этих людей на территорию Украины организуется и финансируется под непосредственным контролем Кремля и российских спецслужб.

Тогда Кадыров заявлял, что никаких "чеченских батальонов" на юго-востоке Украины нет, количество находящихся там добровольцев из Чечни не превышает 14 человек.

13 августа силы АТО заявили, что к ним обратились представители так называемых "кадыровцев" с просьбой провести переговоры, чтобы они отошли с востока Украины на территорию России.

На днях в "ЛНР" и "ДНР" была доставлена очередная партия гуманитарной помощи из Чечни. Кроме того, Кадыров хочет выделить 7.5 миллионов долларов "на помощь" восточным регионам Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!