В РФ передумали вводить запрет на анонимный доступ к Wi-Fi
Правительство готовит проект изменений в постановление от 31 июля 2014 года, по которому в России с 13 августа введен запрет на анонимный доступ в интернет через Wi-Fi
Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в одном из профильных ведомств.
Информацию о возможных изменениях подтвердила пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина. "Вопрос о внесении изменений действительно рассматривается", - сообщила она, не уточнив, о каких именно изменениях идет речь и когда они будут внесены.
По словам источника, из новой версии документа может быть изъята часть, касающаяся идентификации пользователей по удостоверяющим личность документам. "Публикация обновленного постановления правительства может произойти уже сегодня", - сказал он, не раскрыв деталей новой системы идентификации пользователей, но уточнив, что рассматривается возможность установления личности по sms или номеру кредитной карты.
Как ранее сообщали "Комментарии", в России ввели доступ к Wi-Fi по паспорту.