Главная Новости Мир В США арестованы более 30 участников беспорядков (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США арестованы более 30 участников беспорядков (ВИДЕО)

Полиция американского города Фергюсон, штат Миссури, задержала 31 участника беспорядков

19 августа 2014, 11:20
Поделитесь публикацией:
В США арестованы более 30 участников беспорядков (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает CNN.

По данным издания, некоторые из задержанных приехали из Нью-Йорка и Калифорнии.

Как отмечается, аресты начались после того, как участники акции протеста бросали камни, бутылки с зажигательной смесью в полицейских.

Видео: CNN

Напомним, демонстрации продолжаются в Фергюсоне уже вторую неделю. 10 августа полицейский в городе Фергюсон, штат Миссури, застрелил на проезжей части 18-летнего подростка Майкла Брауна, в результате чего по всему штату вспыхнули массовые беспорядки. Имя стрелявшего сотрудника и причины, по которым тот открыл огонь, не сообщаются. Ведется расследование происшествия.

12 и 14 августа протестующие жители бросали в стражей порядка камни, из толпы слышались выстрелы, в результате чего офицеры полиции были вынуждены применить резиновые пули и слезоточивый газ.

Президент США Барак Обама выразил соболезнования семье и близким чернокожего подростка и призвал американское сообщество к проявлению сдержанности и соблюдению порядка. 17 августа в городе Фергюсон был введен комендантский час.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!