Главная Новости Мир Европарламент обещает Украине ускоренную ратификацию Соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент обещает Украине ускоренную ратификацию Соглашения

Европейский парламент поддерживает подписание Соглашения об ассоциации с Украиной и готов способствовать его скорейшей реализации

1 сентября 2014, 10:44
Поделитесь публикацией:
Европарламент обещает Украине ускоренную ратификацию Соглашения

Об этом заявил президент Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на заседании Европейского Совета в Брюсселе, передает "Сегодня".

"Сейчас жизненно важно, чтобы Соглашение было быстро ратифицировано", — заявил Шульц.

По его словам, реализация Соглашения об ассоциации станет толчком для проведения необходимых политических и экономических реформ в Украине, что приведет к модернизации страны, усилению верховенства права и усилит экономический рост.

"Европейский парламент со своей стороны обязуется проголосовать Соглашение по ускоренной процедуре", — сказал Шульц.

Как сообщали "Комментарии", 27 июня Украина подписала экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом, предполагающую вхождение в зону свободной торговли ЕС. Для вступления соглашения в силу его должен ратифицировать украинский парламент, после чего соглашение может применяться на временной основе.

Для окончательного вступления Соглашения в силу, оно должно быть ратифицировано Европарламентом и всеми 28 странами-членами ЕС.

Власти России неоднократно заявляли, что стране придется защищать свой внутренний рынок от беспошлинного потока через Украину европейских товаров. Президент РФ Владимир Путин оценил ущерб экономике России от реализации соглашения об ассоциации Украины с ЕС в 100 миллиардов рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!