Самолеты Элвиса Пресли выставили на продажу

Два самолета, принадлежавших Элвису Пресли, «Лиза Мари» и «Хаунд Дог II» выставили на продажу

Об этом сообщает телеканал CNN.

По его данным, самолет "Лиза Мари" оснащен четырьмя двигателями. В его убранстве присутствуют огромная кровать, золотая сантехника, видеопроигрыватель с телевизором и стереосистемой из 52 динамиков.

На хвосте машины изображен товарный знак TCB (Taking Care of Business), принадлежавший Пресли. Самолет модели Convair 880 выпущен в 1960 году.

"Хаунд Дог II" меньше "Лизы Мари" и содержался в качестве запасного борта для Элвиса Пресли, пока основной лайнер отделывали согласно пожеланиям певца.

Как отмечается, оба самолета не предназначены для полетов и по-прежнему будут представлять собой музейные экспонаты.

Нынешний владелец Кей Джи Кокер, купивший их после смерти певца в 1977 году, пока не называет цену и находится в поисках "серьезных предложений".