Главная Новости Мир Оппозиция Чехии вызвала премьера на дебаты из-за отказа усилить санкции против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Чехии вызвала премьера на дебаты из-за отказа усилить санкции против РФ

Оппозиция Чехии потребовала провести экстренное заседание парламента в связи с заявлением премьер-министра Богуслава Соботки о том, что его страна не поддерживает введение нового витка санкций в отношении России

2 сентября 2014, 07:03
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Чехии вызвала премьера на дебаты из-за отказа усилить санкции против РФ

Партии TOP 09 и гражданские демократы считают, что позиция Соботки является неприемлемой и вредит Чехии, сообщает Радио Прага.

"Я с нетерпением жду дебатов с представителями правой оппозиции. В отличие от партий ГДП и TOP 09, я, однако, вовсе не жду с нетерпением эскалации санкционного режима и ответных мер, которые, конечно, не преминут принять", — говорится в требовании о созыве внеочередного заседания парламентариев Соботка. 

По его словам, дебаты должны быть также о том, сколь эффективными оказались до сих пор принимаемые Западом меры и до какой степени они повлияли на действия российской стороны на востоке Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", 30 августа Европейский Совет попросил Еврокомиссию срочно за неделю подготовить предложения относительно дальнейших санкций против России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!