Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
С таким утверждением выступил президент США Барак Обама в таллиннском концертном доме Nordea, передает "ИТАР-ТАСС".
"Российские войска на территории Украины — это не гуманитарная или миротворческая миссия", — сказал он. По его мнению, "это факты, которые могут быть доказаны", и "они не подлежат сомнению".
Представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки 2 сентября признала, что госдепартамент США не располагает независимыми подтверждениями того, что российские войска пересекли границу Украины.
Журналисты поинтересовались, есть ли у США основания "сомневаться в корректности утверждений властей в Киеве по поводу вторжения РФ". "У меня нет ничего нового, чтобы независимо подтвердить от имени Соединенных Штатов", — сказала Псаки.
Как сообщали "Комментарии", 3 сентября президент США Барак Обама прибыл с однодневным визитом в Таллин, где встретится с главами Эстонии, Латвии и Литвы.
Ранее президент Эстонии заявлял, что в стране должны быть созданы постоянные базы НАТО. Также сообщалось, что НАТО намерено создать в Европе пять новых военных баз.
Новости партнеров