Премьер Британии рассказал, что будет с РФ, если она не изменит позицию по Украине

Давление на Россию будет усилено, если Москва продолжит приближение к Украине

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передает РИА Новости.

"Мы должны прояснить, что то, что происходит здесь — неприемлемо", — заявил Кэмерон, говоря о ситуации в Украине.

"Великобритания и другие страны применили несколько пакетов санкций. Россия должна понять, что если она продолжит приближение к Украине, это давление будет увеличено", — заявил Кэмерон, выступая с речью в преддверии саммита НАТО, который пройдет 4-5 сентября в Уэльсе.

Также Кэмерон заявил, что санкции, введенные в отношении России, уже возымели действие.

Как сообщали "Комментарии", в начале сентября Пентагон заявил, что на границе с Украиной сосредоточено около 10 тысяч российских военнослужащих. В начале августа в СНБО заявляли, что вдоль украинско-российской границы разместилось более 20 тыс. российских военных.

В начале сентября МИД Украины направил вторую ноту протеста РФ в связи с актами агрессии на российско-украинской границе. В Кремле заявили, что информация об активизации российских военных у границы с Украиной не соответствует действительности.