Канада в рамках помощи НАТО даст Украине $1 млн.
Власти Канады предоставят Украине $1 млн через трастовые фонды Североатлантического альянса
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте канадского правительства, передает "Интферфакс-Украина".
"Помощь в размере $1 млн будет передана в трастовые фонды НАТО для того, чтобы улучшить возможности командования Вооруженными силами Украины, усовершенствовать коммуникационные и компьютерные возможности, а также применить стандарты НАТО", - говорится в документе.
Кроме того, Оттава выделяет по $1 млн в пользу трех европейских центров НАТО - кибербезопасности, энергетической безопасности и стратегических коммуникаций.
Напомним, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что страны-члены Альянса предоставят Украине помощь в размере 15 млн. евро.
В рамках саммита, стартовавшего в Уэльсе вчера, 4 сентября, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что страны-члены НАТО будут оказывать Украине финансовую поддержку на повышение обороноспособности.