Главная Новости Мир Лихорадка денге скосила уже почти 70 человек в Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лихорадка денге скосила уже почти 70 человек в Японии

Количество заболевших лихорадкой денге в Японии возросло до 66 человек

5 сентября 2014, 11:12
Поделитесь публикацией:
Лихорадка денге скосила уже почти 70 человек в Японии

Об этом сообщает министерство здравоохранения, труда и благосостояния страны, пеердает "ИТАР-ТАСС".

По данным ведомства, все они посещали токийский парк Ёёги, популярный как среди японских, так и среди иностранных туристов.

Как отмечается, власти предпринимают различные меры, чтобы обезопасить население от дальнейшего распространения заболевания. В качестве одной из превентивных мер власти закрыли в пятницу одну из троп, ведущих к комплексу главного синтоистского святилища Токио — храма Мэйдзи — в связи с ее непосредственной близостью от парка Ёёги.

Сообщается, что на его территории обитают комары, являющиеся переносчиками заболевания. В ближайшее время дорожка длиной 600 метров будет обработана специальным веществом для уничтожения насекомых. Администрация храма, однако, отмечает, что на паломничество это не окажет влияния, все остальные подходы остаются открытыми, но в окрестностях святилища разместили предупреждения о возможном появлении комаров.

Также ранее большую часть парка Ёёги, за исключением футбольного стадиона и еще нескольких объектов, закрыли для посещения. В предстоящие выходные в парке отменен запланированный индонезийско-японский культурный фестиваль, несколько других мероприятий перенесены на другие площадки.

Отметим, впервые за 70 лет заражение денге произошло на территории Японии.

Переносчиками вируса лихорадки денге выступают комары. Заболевание, как правило, сопровождается повышением температуры, увеличением лимфатических узлов, сыпью, болью в мышцах и суставах. При многократном инфицировании может развиться тяжелая форма недуга, при которой особой опасности подвергаются люди с ослабленным иммунитетом.

По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно денге заражаются порядка 100 млн человек. В Японии за 2013 году заболели 249 человек, при этом все они заразились вирусом за пределами страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!