Главная Новости Мир Премьер Норвегии исключила принятие Украины в НАТО в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Норвегии исключила принятие Украины в НАТО в ближайшее время

Принятие Украины в НАТО в ближайшей перспективе было бы неверным решением со стороны альянса

5 сентября 2014, 11:41
Поделитесь публикацией:
Премьер Норвегии исключила принятие Украины в НАТО в ближайшее время

Об этом заявила Норвежской вещательной корпорации глава правительства Норвегии Эрна Сульберг, находящаяся на саммите НАТО в Уэльсе, передает "ИТАР-ТАСС".

"Альянс должен твердо придерживаться ранее сделанных заявлений о том, что такая возможность может появиться лишь в отдаленном будущем, что сейчас настоящей дискуссии об этом нет", — заявила премьер-министр, отметив, что "Украина по-прежнему связана собственными законами, в которых говорится о том, что она будет оставаться нейтральным государством".

По словам Сульберг, ситуация в области безопасности как в регионе, так и непосредственно в Украине, "должна претерпеть существенные изменения прежде, чем это государство сможет стать членом НАТО".

Отметим, предшественник Сульберг на посту главы норвежского правительства Йенс Столтенберг сменит Андерса Фога Расмуссена по посту генсека НАТО 1 октября. Столтенберг станет первым норвежцем в истории организации, который займет этот пост.

Как сообщали "Комментарии", в конце августа Раде был зарегистрирован законопроект о курсе Украины в НАТО. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина должна стать особенным партнером НАТО и ключевым союзником США.

После этого в МИД РФ прокомментировали курс Украины на вступление в НАТО.

Ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что Украина может поднять вопрос о сотрудничестве с НАТО только после проведения парламентских выборов и в случае, если новый состав парламента одобрит законопроект об отмене внеблокового статуса страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!