ОБСЕ обсудит с Киевом, "ЛНР" и "ДНР" по сети обмен пленными
ОБСЕ проведет в понедельник, 8 сентября, видеоконференцию с участием представителей Киева, «ЛНР» и «ДНР» для организации поставок гуманитарной помощи и обмена пленными
Об этом сообщил председатель постоянного совета ОБСЕ, постпред Швейцарии Томас Гремингер, передает "ИТАР-ТАСС".
По его словам, консультации состоятся под эгидой контактной группы.
"Ожидаем, что сегодня будет проведена видеоконференция с участием Киева и представителей нелегальных вооруженных формирований", - сказал он.
"Нужно решать проблемы с гуманитарной помощью и с обменом пленными", - уточнил дипломат.
Как сообщали "Комментарии", 5 сентября на переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе с 18:00 пятницы, а также будет начат обмен пленными. .
6 сентября Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным о подписании мирного протокола по результатам консультаций трехсторонней контактной группы 5 сентября в Минске.
7 сентября ОБСЕ опубликовала текст данного Протокола.