Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он заявил 8 сентября в ходе визита в Турцию, сообщает "Лента.ру".
По его словам, ему неизвестно о какой-либо "секретной сделке о поставках оружия в Украину, которая якобы была заключена на (саммите НАТО) в Уэльсе".
При этом глава Пентагона выразил надежду на соблюдение режима прекращения огня и подчеркнул, что военного пути решения конфликта на востоке Украины нет.
"Это сказал президент Обама. Это сказали наши европейские союзники. Урегулирование этой проблемы должно быть политическим", — заявил Хейгел.
Как сообщали "Комментарии", 5 сентября украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина договорилась с НАТО о предоставлении военной помощи — как летального, так и не летального характера, включая высокоточное оружие. Также достигнуты договоренности о реабилитации раненых украинских военных, поставках медицинского оборудования и лекарств.
Новости партнеров