Взрыв прогремел в метро в столице Чили, десяток раненых

В результате взрыва в метро чилийской столицы Сантьяго пострадали 14 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на мексиканские СМИ.

По данным карабинеров, взрывное устройство было смонтировано в огнетушителе, начиненном порохом, и размещено в мусорном баке напротив кафе быстрого питания на станции "Военная школа".

Взрыв произошел, когда в кафе было много посетителей. Угрозы для жизни раненых нет. Один из пострадавших — гражданин Венесуэлы.

Как заявили власти Чили, они считают взрыв в метро Сантьяго имеющим все признаки террористического акта, направленного на причинение вреда мирным гражданам. Президент Мишель Бачелет отменила все мероприятия, планировавшиеся на понедельник, и созвала на 9 сентября заседание оперативного совета безопасности страны.

По словам главы МВД Родриго Пеньяилильо, глава государства намерена лично посетить пострадавших в больницах.