Главная Новости Мир Украина станет темой встречи Европарламента и НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина станет темой встречи Европарламента и НАТО

В четверг, 11 сентября, комитет по вопросам безопасности и обороны Европейского парламента обсудит военный конфликт на востоке Украины с представителями НАТО и Европейской службы внешних дел

10 сентября 2014, 06:21
Поделитесь публикацией:
Украина станет темой встречи Европарламента и НАТО

Об этом сообщается на официальном сайте Европарламента, передают "Комментарии"

"На этой неделе Украина остается главной темой повестки дня Европейского парламента после того, как комитет по международным отношениям в понедельник проголосовал за ускорениератификации соглашения об ассоциации с Украиной", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в этот же день в Украину с визитом приедут президент Европарламента Мартин Шульц. У представителя ЕС запланированы встречи с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. 

Напомним, 8 сентября Комитет Европарламента по иностранным делам поддержал проект резолюции, которым предлагается ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

15 сентября комитет Европарламента по международным делам проведет дебаты и голосование по поводу того, стоит ли рекомендовать Европарламенту дать согласие на ратификацию соглашения с Украиной.

Ранее сообщалось, что Европарламент поддерживает подписание Соглашения об ассоциации с Украиной и готов способствовать его скорейшей реализации.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!