Главная Новости Мир Между Украиной и РФ есть договоренности о выводе всех российских войск и техники из Украины — МИД ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Между Украиной и РФ есть договоренности о выводе всех российских войск и техники из Украины — МИД ФРГ

Между Украиной и Россией есть договоренности, что все российские войска и техника должны быть выведены с территории Украины

10 сентября 2014, 07:03
Поделитесь публикацией:
Между Украиной и РФ есть договоренности о выводе всех российских войск и техники из Украины — МИД ФРГ

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Радио Свобода.

"Есть договоренность между Украиной и Россией, что все российские солдаты и оружие, которые до сих пор остаются на территории Украины, должны быть выведены. Международное сообщество будет внимательно следить за этим", — заявил он.

Также Штайнмайер выразил убеждение, что "Россия обязана сыграть свою роль в имплементации минских договоренностей о прекращении огня на Донбассе".

Как сообщали "Комментарии", 5 сентября в Минске на переговорах контактной группы между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ был подписан протокол о немедленном прекращении огня с 18:00 пятницы.

8 сентября Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом РФ Владимиром Путиным во время рабочей поездки в Мариуполь. В ходе беседы стороны продолжили координацию действий по поддержке режима прекращения огня.

После этого федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что говорить о снятии европейских санкций в отношении России можно будет в том случае, если план мирного урегулирования в Украине будет соблюдаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!