Главная Новости Мир Ужесточение санкции против РФ могут негативно отразиться на экономике ЕС – глава ЕП
commentss НОВОСТИ Все новости

Ужесточение санкции против РФ могут негативно отразиться на экономике ЕС – глава ЕП

Принятые, но еще не введенные в отношении РФ новые санкции Евросоюза могут иметь негативные последствия и для экономики ЕС

10 сентября 2014, 13:25
Поделитесь публикацией:
Ужесточение санкции против РФ могут негативно отразиться на экономике ЕС – глава ЕП

Об этом заявил председатель Европарламента Мартин Шульц, передает "ИТАР-ТАСС".

"Населению следует указать на то, что это (введение санкций) может привести и к обратному воздействию: при определенных обстоятельствах к росту цен на энергоносители, замедлению экономического роста, сокращению экспорта и импорта, к потерям для фирм, которые инвестировали или намеревались инвестировать в экономику России", — подчеркнул глава Европарламента.

По его словам, европейские страны должны проявить сплоченность в этом вопросе. "На мой взгляд, достигнута ситуация, при которой страны (ЕС) договорились о совместных действиях, — заметил он. — Это было не всегда просто в последние недели, поскольку интересы отдельных государств очень различны".

Также глава Европарламента считает разумным решение отложить введение новых санкций в отношении РФ. "Мы сейчас действительно готовы пойти на жесткие меры, но не вводим их, поскольку хотим дать шанс начинающемуся диалогу между Украиной и российским правительством, — сказал он. — Однако, если это закончится провалом, то тогда настанет время для санкций".

При этом Шульц подчеркнул, что "внутренняя стабильность в Украине — важная предпосылка того, что страна вообще сможет на разумном языке говорить с Россией как партнер".

Как сообщали "Комментарии", 8 сентября Евросоюз одобрил пакет очередных ограничительных мер в отношении России, но отложил их публикацию и вступление в силу на несколько дней, чтобы оценить реализацию мирного плана в Украине. Среди стран, выступавших за такой вариант, была Финляндия.

Также сообщалось, что обсуждение вопроса о введении в силу новых санкций в отношении РФ в связи с событиями в Украине пройдет 10 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!