Путин обсудил с Совбезом урегулирование кризиса в Донбассе
Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России
Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, передают "Комментарии".
"Обсуждался процесс мирного урегулирования кризиса на юго-востоке Украины, в том числе с акцентом на гуманитарные аспекты", - говорится в сообщении.
Кроме того, состоялся обмен мнениями в контексте состоявшихся контактов между представителями России, Евросоюза и Украины относительно потенциально негативных последствий вступления в силу соглашения об ассоциации Украины и ЕС для экономик России и Украины.
В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, директор СВР Михаил Фрадков и постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.
Напомним, 13 сентября колонна МЧС РФ из 70 с лишним грузовиков с гуманитарной помощью прибыла в Луганск. Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) не принимали участия в сопровождении данного конвоя.
В СНБО заявили, что гуманитарный конвой пересек границу Украины незаконно.
14 сентября в ОБСЕ подтвердили, что российский гуманитарный конвой покинул территорию Украины.