Главная Новости Мир ЕС подведет итоги перемирия в Донбассе в течение месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС подведет итоги перемирия в Донбассе в течение месяца

Внешнеполитическая служба ЕС проведет оценку реализации мирного плана по урегулированию конфликта в Украине для возможного пересмотра или отмены санкций в отношении России в течение месяца

15 сентября 2014, 12:31
Поделитесь публикацией:
ЕС подведет итоги перемирия в Донбассе в течение месяца

Об этом сообщила пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон — Майя Косьянчич, передает ИТАР-ТАСС.

"Это произойдет в течение этого месяца", — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

Как сообщали "Комментарии", 5 сентября на переговорах контактной группы между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе с 18:00 пятницы.

12 сентября Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Также ЕС внес еще 24 имени в санкционный список, среди которых оказались российские чиновники и депутаты.

Глава Евросовета Херман Ван Ромпей заявил, что ЕС может полностью или частично отменить введенные санкции против РФ в зависимости от развития ситуации на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!