Главная Новости Мир В Египте по ошибке выпустили марку с Панамским каналом вместо Суэцкого
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте по ошибке выпустили марку с Панамским каналом вместо Суэцкого

Национальный почтовый комитет Египта приостановил выпуск марок, приуроченных к началу строительства русла Суэцкого канала из-за досадной ошибки

15 сентября 2014, 12:57
Поделитесь публикацией:
В Египте по ошибке выпустили марку с Панамским каналом вместо Суэцкого

Вместо нового проекта, призванного стать прорывным для экономики страны, на знаке запечатлен Панамский канал, сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.

Как отмечается, первыми ошибку дизайнеров почтовой службы арабской республики заметили и выставили на всеобщий обзор пользователи социальных сетей, что вызвало настоящий скандал.

Как стало известно, министр связи Египта поручил провести расследование для того чтобы выявить виновных и проверить технологию одобрения дизайнерских проектов в подотчетных ему ведомствах.

По данным СМИ, отпечатанные в массовом количестве марки еще не успели поступить в продажу.

Отметим, Суэцкий канал — одна из важнейших мировых транспортных артерий, через которую из Европы в Азию и обратно, не совершая длительного плавания вокруг Африки, ежедневно проходят десятки судов.

Панамский канал — судоходный канал, соединяющий Панамский залив Тихого океана с Карибским морем и Атлантическим океаном, расположен на Панамском перешейке на территории государства Панама.

Напомним, в начале августа  власти Египта объявили о планах по строительству нового русла Суэцкого канала, протяженностью 72 километра. Согласно оценкам администрации, строительство дополнительной артерии будет стоить 4 миллиарда долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!