Главная Новости Мир Еврокомиссия: Соглашение об ассоциации с Украиной не будет изменено
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия: Соглашение об ассоциации с Украиной не будет изменено

Европейская комиссия подчеркивает, что Соглашение об ассоциации с Украиной не будет меняться в свете договоренностей между комиссаром ЕС по вопросам торговли Карелом Де Гюхтом, министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым и министром иностранных дел Украины Павлом Климкины в пятницу, 12 сентября.

15 сентября 2014, 15:04
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия: Соглашение об ассоциации с Украиной не будет изменено

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы не ставим под сомнение целостность Соглашения об ассоциации", — сказала на брифинге в Брюсселе в понедельник пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен.

Она отметила, что достигнутая договоренность позволит сторонам получить дополнительное время для лучшей реализации соглашения об ассоциации, и прежде всего, его торговой части.

При этом, пресс-секретарь Комиссии отметила, что решение отложить применение части относительно зоны свободной торговли Соглашения об ассоциации с Украиной не является частью договоренностей в рамках прекращения огня на востоке Украины.

В свою очередь представитель пресс-офиса комиссара по вопросам торговли Войтек Талько отметил, что для принятия решения о продлении на год срока действия односторонних торговых преференций для Украины потребует решения Совета ЕС и Европарламента.

Как сообщали "Комментарии", премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия отменит ЗСТ с Украиной, если заметит скрытую имплементацию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Напомним, 12 сентября в Брюселе было принято решение об отложении имплементации четвертого раздела Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которое касается зоны свободной торговли, до 31 декабря 2015 года. Причиной такого решения, по словам еврокомиссара по торговле Карела де Гюхта, является "очень тяжелое состояние экономики Украины".

Верховная Рада Украины и Европарламент синхронно ратифицируют Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, после чего 1 ноября оно вступит в силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!